Меню Спорт «Краснодар» разгромил в Москве «Локомотив» и вышел на второе место в таблице РПЛ
01.09.2024 22:40

Итоговый счёт 3:0; голами в составе «быков» отметились Са, Сперцян и Кордоба.

Вояж в столицу, в котором многие эксперты прочили «Краснодару» провал, завершился полным триумфом. После победы над «Динамо» 1:0, «горожане» камня на камне не оставили от недавнего лидера РПЛ «Локомотива».

В первом тайме голами в составе победителей отличились Виктор Са (уже на 4 минуте матча) и Эдуард Сперцян (в добавленное к первому тайму время, с пенальти). Также стоит отметить, что между этими мячами гол забили и «железнодорожники», но он был отменён из-за офсайда, после просмотра системой VAR.

После перерыва на 64-й минуте третий мяч в ворота «Локомотива» записал на свой актив Джон Кордоба. На 87-й минуте колумбиец был удалён за две жёлтые карточки, но это не помешало Джону стать лучшим игроком встречи.

После этой победы, «Краснодар» набрал 15 очков и вышел на второе место в турнирной таблице РПЛ. Первое место – за «Зенитом». В следующем туре «быки» 14 сентября сыграют против «Ростова».