Меню Спорт Два игрока «Краснодара» стали серебряными призёрами Кубка Америки
15.07.2024 08:15

Два игрока «Краснодара» стали серебряными призёрами Кубка Америки

Джон Кордоба и Кевин Кастаньо приняли участие в решающем матче континентального турнира.

Минувший Кубок Америки стал для игроков «быков» крайне результативным. 14 июля бронзовые медали завоевал Лукас Оласа, обыграв вместе с Уругваем Канаду в матче за третье место, а уже 15-го числа за победу на Копа Америка боролась сборная Колумбии, где выступают Джон Кордоба и Кевин Кастаньо.

В финальном матче колумбийцы встретились с Аргентиной – действующими чемпионами мира. Игра была равной и перешла в дополнительное время, в котором сильнее оказалась команда Лионеля Месси. Единственный мяч был забит на 112-й минуте. Итоговый счёт – 1:0.

Решающую встречу турнира Джон Кордоба начал в стартовом составе и был заменён на 89-й минуте. Также на 89-й минуте на поле появился Кевин Кастаньо, отыгравший матч до самого конца. Последний раз сборная Колумбии столь же успешно выступала в 2001 году – тогда южноамериканцам удалось завоевать континентальный титул в единственный раз в своей истории.