Меню Спорт Сражались до последнего: «Краснодар» уступил «Зениту» в Суперкубке
13.07.2024 22:34

Сражались до последнего: «Краснодар» уступил «Зениту» в Суперкубке

Матч проходил на «Волгоград Арене».

13 июля матч Суперкубка России открыл новый футбольный сезон 2024/25. На поле встретился чемпион прошлого сезона «Зенит» и серебряный призер РПЛ «Краснодар».

В первом тайме питерцы сразу начали с серьезного прессинга. Однако и «быки» старались не отставать. Уже на 8-ой минуте Никита Кривцов прострелил ворота «сине-бело-голубых», но попал во вратаря. Атака за атакой «Зенита» дали свой результат, на 13-ой минуте они открыли счет. Гол забил Родригао. На 33-й минуте после розыгрыша углового мяч вновь оказался в воротах «черно-зеленых». Счет 2:0 в пользу питерцев.

Первый «горчичник» в матче получил защитник «Краснодара» Кевин Ленини. Он совершил грубый подкат в центре поля против Мостового.

На 41-ой минуте Батчи дал передачу в сторону ворот на Виктора Са, но мяч улетел за пределы поля. Сразу после этого «Зенит» совершил быструю атаку и забил третий гол. Автор гола Максим Глушенков.

По итогу первого тайма счет 3:0 в пользу питерцев. Владение мячом почти одинаковое 51% против 49%. Однако ударов по воротам у клуба с Невы 8, а у южан всего один.

Во втором тайме «Краснодар» начал играть первым номером и много прессинговать. На 50-ой минуте Сперцян прострелил ворота «Зенита» примерно с 25-ти метров, но вратарь кулаками отбил. Еще один шанс на 57-ой минуте Смолов пробил, но вновь отражение от соперника. Почти сразу же на 58-ой минуте Кривцов вновь зарядил по воротам, но Латышонок смог поймать мяч.

Первые замены в матче произвел клуб из Санкт-Петербурга на 62-ой минуте. Поле покинули Андрей Мостовой и Клаудиньо. На их место вышли Юрий Горшков и Густаво Мантуан.

Дальше началось что-то невероятное. Кривцов забил гол на 65-ой минуте. Тут же ответочка на 68-ой минуте прилетела от полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова. Еще минута игрового времени и Федор Смолов с подачи Кривцова оформил красивый гол.

Главный тренер «Краснодара» после такой игры решил освежить команду и произвел тройную замену. Ушли Батчи, Олакунле Олусегун и Кевин Ленини. Вместо них вышли Данила Козлов, Александр Эктов и Мозес.

Вторая желтая карточка в матче досталась Густаво Мантуану за споры с арбитром.

В Концовке игры Сперцян заработал штрафной, пробил, но мяч полетел чуть выше ворот. Прозвучал финальный свисток. Счет встречи 4:2. Это оказался самый результативный матч в истории Суперкубка.