Меню Спорт Кубанские каратисты завоевали 17 золотых медалей на международных соревнованиях
30.05.2024 14:21

Кубанские каратисты завоевали 17 золотых медалей на международных соревнованиях

Кубанские каратисты завоевали 17 золотых медалей на международных соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Турнир по эншин каратэ «Майский вызов» прошел в Гомеле. В нем приняли участие более 300 спортсменов из Беларуси, Литвы и России.

Каратисты Кубани завоевали 25 медалей на международных соревнованиях. Об этом рассказал заместитель губернатора Александр Власов. Регион представляли 25 воспитанников спортивных клубов «Елизаветинский», «Алмаз» и «Сэнсей». В копилке каратистов: 17 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая медаль.

- Эншин каратэ - система восточных единоборств, основанная не только на ударной технике, но и захватах с бросками, что в данном сочетании делает этот вид спорта весьма зрелищным. Всего на территории региона различными видами каратэ занимается почти 12,4 тысяч человек, - рассказал заместитель губернатора Александр Власов.

Спортсмены также завоевали ряд индивидуальных наград. Кубанские каратист 11-летний
Властислав Пикуля получил награду в номинации «Самый короткий поединок» - он одолел соперника за 7 секунд. Кубок за лучшую технику получил семилетний Кирилл Зиновьев.

Напомним, кубанцы победили на Всероссийском фестивале студентов спортвузов. В состязаниях приняли участие более 270 участников, 14 команд ведущих университетов России и Белоруссии.