Меню Спорт Краснодарский пловец стал двукратным победителем международного турнира
20.05.2024 14:03

Краснодарский пловец стал двукратным победителем международного турнира

Краснодарский пловец стал победителем международного турнира. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования по паралимпийскому плаванию «Серия Гран-При» прошли в Сингапуре.

Всего за победу боролись 120 спортсменов из 21 страны. По итогам состязаний краснодарец Родион Бердник завоевал 2 золотые медали на дистанции 100м брассом и 200м – комплекс. Также краснодарец поднялся на вторую ступень пьедестала на дистанции 200м вольным стилем.

Представители Краснодарского края регулярно принимают участие в соревнованиях по адаптивным видам спорта. Так, в 2023 году 265 спортсменов с различными категориями заболеваний приняли участие в 86 официальных всероссийских спортивных соревнованиях и 7 международных соревнованиях. Поздравляю с успешным результатом и желаю дальнейших побед, – сказал министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

Ранее Родион Бердник завоевал золото на Международном турнире в Италии. Спортсмену из краевой столицы удалось показать лучший результат на дистанции 100 метров брассом.