Меню Спорт Краснодарские студенты стали призёрами Чемпионата России по самбо
18.05.2024 13:37

Краснодарские студенты стали призёрами Чемпионата России по самбо

Студенты из Краснодара стали призёрами Чемпионата России по самб. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования проходили с 14 по 17 мая в Ярославле. В состязаниях принимали участие 250 спортсменов из 62-х учебных заведений страны.

Занять призовые места на Всероссийском турнире удалось трём студентам-самбистам из Краснодара. Три медали завоевали представители Кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма – золото досталось Дарье Крякиной, а бронза – Денису Пастернаку и Тагиру Сташу. Также на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Самойленко из КубГУ. Всего на счету кубанских спортсменов 11 медалей, среди которых 2 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых.

На территории нашего региона самбо активно развивается в общеобразовательных и спортивных школах, высших учебных заведениях. Наши ребята становятся победителями и призерами множества соревнований различного уровня, – сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Ранее кубанская спортсменка завоевала золото на Чемпионате Европы. Состязания прошли в Сербии.