Меню Спорт Игрок «Локо» Владислав Емченко назвал причины поражения в первом матче 1/2 против УНИКСа
08.05.2024 09:58

Владислав Емченко рассказал о причинах поражения в первом матче 1/2 против УНИКСа. Фото: https://t.me/lokobasket

По мнению баскетболиста, краснодарцы не сумели выдержать агрессию и натиск соперника, сыграв крайне пассивно в начале встречи.

6 мая стартовала полуфинальная серия плей-офф Единой Лиги между «Локо» и УНИКСом. В первой встрече победу одержали казанцы со счётом 78:75. На большой перерыв хозяева площадки ушли с преимуществом в 13 очков. В 3-й и 4-й четверти южане сумели выровнять игру и практически сравняли счёт, но до победы «железнодорожникам» не хватило всего лишь четырёх очков.

Баскетболист «Локомотива-Кубани» Владислав Емченко рассказал телеканалу «Краснодар», что именно начало встречи стало решающим. «Железнодорожники» не соответствовали агрессии и злости, с которой играл соперник.

Слишком пассивно начали встречу. Но после большого перерыва прибавили в защите, выдерживали тот контакт на грани фола, с которым и проводит свои матчи УНИКС. Игра выровнялась, и мы были близки к тому, чтобы переломить ход встречи, но времени уже не хватило. Нужно понимать, что это полуфинал и играть на пределе своих возможностей нужно все сорок минут. Что ж, выводы сделали, все мысли уже о втором матче серии, – сказал защитник «Локомотива-Кубани».

При этом баскетболист отметил, что подобный стиль казанцев не стал для команды удивлением. УНИКС всегда играет агрессивной манере как в атаке, так и в обороне.

УНИКС играет в своей привычной манере, но мы не поддаемся на их провокации. Мы продолжили бороться до последних секунд, и стояли друг за друга стеной до самого конца. Эту нацеленность и настрой мы перенесем на второй матч.

Второй матч серии плей-офф против УНИКСа «Локо» проведёт 8 мая в 19:00. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Краснодар».