Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Хоккейный клуб «Гвардия» заключил соглашение о сотрудничестве с академией клуба КХЛ
19.03.2024 14:33

Хоккейный клуб «Гвардия» заключил соглашение о сотрудничестве с академией клуба КХЛ

ХК «Гвардия» заключил соглашение о сотрудничестве с академией клуба КХЛ. Фото: https://hc-gvardia.ru/gvardiya-zaklyuchila-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-omskoj-akademiej-avangard/
ХК «Гвардия» заключил соглашение о сотрудничестве с академией клуба КХЛ. Фото: https://hc-gvardia.ru/gvardiya-zaklyuchila-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-omskoj-akademiej-avangard/
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарская команда подписала документ о совместном развитии детско-юношеского хоккея с омским «Авангардом».

Соглашение заключили директор Хоккейной Академии «Авангард» Кирилл Алексеев и директор Академии хоккея Краснодара «Гвардия» Олеся Харченко. В рамках договора клуб КХЛ будет оказывать краснодарской команде содействие в формировании научно-методической базы и тренировочных программ и селекции.

В Омске шикарная современная Академия, все сделано с душой. Поразила инфраструктура: ледовые арены, оснащенные тренировочные залы, большой медицинский центр, учебный этаж, общежитие. Наша Академия так же создана как пансион, у нас проживают иногородние игроки, и сейчас при содействии Академии мы будем дополнительно работать по всем направлениям: от спортивного до образовательного, – рассказала Олеся Харченко.

Также директор Академии хоккея «Гвардия» подчеркнула, что крайне важно перенять опыт Омска в развитии различных видов спорта. В том числе необходимо уделять внимание популяризации детского хоккея и флорбола, который подходит климатическим условиям Краснодарского края.

Отметим, что вместе с Олесей Харченко Омск посетил главный тренер Академии хоккея «Гвардия» Алексей Первушин. Под его руководством команды выступают в первенстве Краснодарского края.