Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре разыграли Кубок региона по гребле на байдарках и каноэ
09.03.2024 13:59

В Краснодаре разыграли Кубок региона по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре разыграли Кубок региона по гребле на байдарках и каноэ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре разыграли Кубок региона по гребле на байдарках и каноэ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Лидерами в общекомандном зачете стали спортсмены из кубанской столицы, Динского и Брюховецкого районов.

Греблей на байдарках и каноэ в Краснодарском крае занимается более 1600 человек. Для спортсменов работают 9 спортивных отделений. Одно из них находится в Краснодаре, на берегу озера Старая Кубань. Зимой там тренируются сборные команды России и Краснодарского края. Как отметил заместитель губернатора Кубани Александр Власов, кубанские спортсмены показывают высокие результаты на состязаниях все уровней.

- В нашем регионе 10 мастеров спорта международного класса, 6 заслуженных мастеров, 28 мастеров спорта, почти 80 спортсменов являются КМС, - сказал он.

Каждый год на Кубани проводится минимум 6 соревнований по гребле краевого уровня и не менее 10 состязаний всероссийского уровня. Для популяризации этого вида спорта в регионе работает общественная организация «Краснодарская краевая Федерация гребли на байдарках и каноэ». Для спортсменов также открыт «Центр олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ».

Ранее в Краснодаре подвели итоги первенства и чемпионата края по боксу. Среди победителей состязаний - спортсмены из кубанской столицы.

#КубокКубани