Меню Спорт «Локомотив-Кубань» одержал первую победу во втором этапе Единой Лиги
05.03.2024 17:19

«Локомотив-Кубань» одержал первую победу во втором этапе Единой Лиги

«Локомотив-Кубань» обыграл «Уралмаш». Фото: телеканал «Краснодар»

«Железнодорожники» переиграли «Енисей» со счётом 101:87.

Для обеих команд матч был крайне важным с психологической точки зрения. Клубы ещё ни разу не побеждали на втором этапе Единой Лиги, где между собой играют команды из первой шестёрки. Вследствие неудачной серии и красноярцы, и краснодарцы опустились в турнирной таблице. Южане начинали матч 29-го тура с 4-й позиции, а их соперники – с 6-й.

То, что команды являются равными соперниками, показала первая четверть, завершившаяся минимальной победой хозяев площадки со счётом 27:25. При этом к большому перерыву «Енисею» удалось развить своё преимущество, оторвавшись от южан уже на 12 очков, вследствие чего краснодарцы вступили в типичную для себя игру «Догнать за вторую половину», с которой успешно справились.

В третьей четверти «железнодорожники» переиграли «Енисей» с небольшим преимуществом. Южане сократили отставание до пяти очков – 66:71, а в финальной четверти сумели завершить начатую погоню и одержать волевую победу, выбив первую в этом регулярном чемпионате «сотню» – 101:87.

Свой следующий матч «железнодорожники» проведут уже 10 марта. Соперником «Локо» станет московский ЦСКА.