Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» подписал бывшего игрока УНИКСа Мориса Ндура
02.02.2024 11:01

«Локомотив-Кубань» подписал бывшего игрока УНИКСа Мориса Ндура

«Локомотив-Кубань» подписал Мориса Ндура. Фото: https://t.me/lokobasket
«Локомотив-Кубань» подписал Мориса Ндура. Фото: https://t.me/lokobasket
Читать Телеканал Краснодар:

Баскетболист уже выступал в России с 2017 по 2019 год.

2 февраля «Локомотив-Кубань» объявил о переходе сенегальца Мориса Ндура. Баскетболист, играющий на позиции форварда и центрового, является воспитанником колледжа штата Огайо. Свою профессиональную карьеру игрок начал в мадридском «Реале», в составе которого стал Чемпионом и обладателем Кубка Испании.

В сезоне-2016/17 провёл 32 игры в НБА в составе «Нью-Йорк Никс», после чего перешёл в казанский УНИКС. В Единой Лиге сенегалец выступал в период с 2017 по 2019 год и удостоился приза лучшему защищающемуся игроку чемпионата. Последним клубом баскетболиста был израильский «Хапоэль».

Рассчитываем, что с его появлением наша игра в нападении станет более разнообразной, но, главное, он поможет улучшить нашу защиту. Я считаю, что сочетание его опыта, баскетбольных и индивидуальных качеств поможет Морису быстро интегрироваться в команду, – сказал главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр Секулич.

Новичок южан будет выступать под 5-м номером. Решение об участии баскетболиста в ближайшем матче против «Руны» примет тренерский штаб южан.

#баскетбол #локомотивкубань