Меню Спорт Кубанцы завоевали пять медалей на международном турнире по прыжкам на батуте
25.12.2023 11:52

Кубанцы завоевали пять медалей на международном турнире по прыжкам на батуте

Кубанцы завоевали пять медалей на турнире по прыжкам на батуте. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования проходили в Беларуси.

Турнир по прыжкам на батуте на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Петрени провели в Могилёве. В них приняли участие почти 110 сильнейших спортсменов в возрасте от 11 лет.

Краснодарский край представляли четыре спортсмена. По итогам соревнований батутисты завоевали пять медалей – золото, три серебра и бронзу.

Кубанская школа батутного спорта – одна из сильнейших на территории страны. В Краснодарском крае им занимаются порядка 4 тысяч человек, в том числе свыше 2,3 тысяч спортсменов, которые демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различных уровней. Ежегодно около 30 человек входит в состав национальной сборной страны, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Также министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко подчеркнул, что залогом успеха кубанских спортсменов являются профессиональные тренеры. Среди них – олимпийские чемпионы, победители мировых и европейских первенств.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае создадут женскую сборную по силовому экстриму. Решение приняли участники конференции Федерации силового экстрима «Кубань».