Меню Спорт ФК «Краснодар» начал беспроигрышный декабрь
03.12.2023 18:31

ФК «Краснодар» начал беспроигрышный декабрь

ФК «Краснодар» начал беспроигрышный декабрь Фото: ФК «Краснодар»

У «быков» есть традиция - завершать год в российском чемпионате без поражений. Декабрь-2023 команда открыла победой.

3 декабря «Краснодар» на домашнем поле сразился с «Оренбургом» в рамках 17 тура РПЛ. Уже с первых минут хозяева начали интенсивные атаки. Но мяч никак не залетал в ворота. Пока на 45-й минуте Олусеглун остался не остался один на один с голкипером.

Он приближается к воротам, защитников рядом нет, но в него врезается вратарь. «Черно-зелёный» игрок на газоне. Судья назначил пенальти. Сперцян бьет. Гол. Перерыв.

Во втором тайме гости обыграли Сафонова. Оганесян запустили ответный гол на 51-й минуте. Но краснодарцы не долго давали болельщикам «Оренбурга» радоваться. После продолжительной атаки, своей ногой мяч в сетку отправил Ильзат Ахметов. Таким образом, с 76-й минуты счёт на табло - 2:1.

С трибун за игрой наблюдали 16 889 болельщиков. Следующий матч «Краснодар» так же проведёт дома - против ЦСКА. 10 декабря начало в 19:45.