Меню Спорт Двое кубанцев выиграли Кубок России по самбо
03.12.2023 14:08

Двое кубанцев выиграли Кубок России по самбо

Двое кубанцев выиграли Кубок России по самбо Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всего пять спортсменов Краснодарского края стали медалистам всероссийского турнира.

Соревнования провели в городе Кстово Нижегородской области. В них приняли участие более 500 мужчин и женщин в различных весовых категориях.

Особо отличились кубанские спортсмены Эдуард Мурадян из Армавира в весовой категории 58 кг и Владимир Мнацаканян из Курганинска в категории 64 кг. У них «золото» соревнований, а значит и национальный кубок.

В категории 58 кг второе место занял Харун Тлишев из Армавира, среди самбистов в категории 53 кг серебро в активе у Артуша Хачатуряна. Также в категории 88 кг серебряную медаль завоевал Аслан Абазов из Армавира.

— По итогам Кубка России, несмотря на сильнейшую конкуренцию, кубанские спортсмены продемонстрировали достойный результат, завоевав пять медалей, в том числе две золотые и три серебряные. Участники боролись не только за победу и национальный кубок, но и за путевку в составе национальной сборной России на чемпионат мира 2024 года, который пройдет в Кыргызстане, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Ранее кубанский боксёр стал спортсменом года в России. В нынешнем году Муслим Гаджимагомедов во второй раз в карьере выиграл золотую медаль Чемпионата мира.