Меню Спорт Краснодарские тхэквондисты завоевали 4 медали на Кубке России по адаптивным видам спорта
27.11.2023 12:34

Краснодарские тхэквондисты завоевали 4 медали на Кубке России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в станице Архангельской Тихорецкого района.

В состязаниях приняли участие порядка 100 сильнейших спортсменов из различных регионов России. В сборную Кубани вошли 15 человек.

По итогам выступления спортсмены из Краснодарского края заняли первое общекомандное место и завоевали 21 медаль, в том числе 9 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых. Поздравляю нашу команду и ее тренеров с успешным выступлением на Кубке России. Адаптивными видами спорта на территории региона занимается свыше 94 тысяч человек. Ежегодно наши спортсмены завоевывают по ним множество медалей на соревнованиях различных уровней, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Из 21 медали, которую завоевали кубанские спортсмены, 4 принесли в копилку тхэквондисты из Краснодара. Никита Алексеенко завоевал бронзу, Рената Хаустова заняла первое место, а в активе Владислава Шведова серебро и бронза.

Ранее краснодарский спортсмен стал чемпионом первенства мира по киокусинкай. Международные соревнования проходили в Токио.