Меню Спорт «Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом»: как завершился главный футбольный матч осени
11.11.2023 21:39

«Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом»: как завершился главный футбольный матч осени Фото: ФК «Краснодар»

«Быки» не уступили главному конкуренту и сохранили первенство в турнирной таблице РПЛ.

Противостояние «черно-зелёных» и «бело-голубых» стало самым эффектным в сезоне 2023/24. Игру на стадионе смотрели 46,7 тысяч болельщиков - это рекорд посещаемости в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги.

В первом тайме команды разошлись с нулевым счётом. Однако было много острых моментов в конце 45-минутки. Сперцян головой не попал в створ ворот Кержакова.

После перерыва футболисты разыгрались и с большей эффективностью пошли в нападение.

На 63-й минуте Сперцян пробивает жёсткий напор защитников и головой направлен мяч в ворота. Эдуард завершил нападение Кордобы.

Через 6 минут «Зенит» отвечает голом сопернику. В оставшееся время напряжение нарастало, судья добавил 5 минут к основному времени.

Но результат на табло не изменился. Итоговый счёт - 1:1. «Краснодар» остаётся лидером сезона.

Следующую игру команда Ивича проведёт 26 ноября в Екатеринбурге против «Урала». 3 декабря на домашней арене краснодарцы примут «Оренбург» уже в рамках Кубка России.