Меню Спорт Исход матча решила одна четверть: «Локомотив-Кубань» уступил «Астане»
09.11.2023 18:47

Исход матча решила одна четверть: «Локомотив-Кубань» уступил «Астане»

«Локомотив-Кубань» уступил «Астане». Фото: телеканал «Краснодар»

До этого поражения краснодарцы одержали три победы кряду.

Перед началом матча в Казахстане «Локомотив», после неудачного старта Единой Лиги, начал показывать уверенный баскетбол. В то же время игра «Астаны» в последних турах (три поражения подряд и предпоследнее место в таблице) указывала на то, что «железнодорожники» являются фаворитом встречи.

В течение первых двух четвертей «железнодорожники» контролировали игру и вели матч к уверенной победе. К большому перерыву счёт был 35:47 в пользу краснодарцев. Однако оставшуюся половину «Локомотив» полностью провалил. Наиболее обескураживающей вышла третья четверть: «Астана» переиграла «железнодорожников» со счётом 26:4. Краснодарцы пришли в себя лишь в последней партии, но отыграть отставание уже не смогли. Итоговый счёт – 78:68.

Самым результативным игроком матча стал нападающий «Локомотива» Окаро Вайт. Он набрал 19 очков.

Следующую свою встречу «Локомотив-Кубань» проведёт в Москве против ЦСКА. Армейцы в нынешнем сезоне не потерпели ни одного поражения. Встреча состоится 12 ноября в 16:30.