Меню Спорт Молодёжная команда ЖВК «Динамо» стала призёром Всероссийского турнира
06.11.2023 13:12

Молодёжная команда ЖВК «Динамо» стала призёром Всероссийского турнира

Молодёжная команда ЖВК «Динамо» стала призёром турнира. Фото: телеканал «Краснодар»

Розыгрыш Кубка молодёжной лиги проходил в Калининграде.

В финальной части турнира принимали участие четыре команды: «Динамо-Ак Барс-УОР» из Казани, «Локомотив-СШОР по ИВС» из Калининградской области, «Тулица-2» из Тульской области и «Динамо-РЦСП» из Краснодарского края. В полуфинале турнира кубанские волейболистки уступили представительницам Татарстана, однако в матче за бронзу переиграли соперниц из Тулы.

Волейбол на территории Краснодарского края популярен во всех районах. Лидерами развития этого вида спорта являются Северский, Лабинский, Мостовский, Щербиновский районы и город Анапа. Волейболом занимаются почти 14 тысяч спортсменов на базе 79 отделений. В состав сборной команды России входят 29 кубанских игроков, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Также министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил сильную волейбольную школу в Краснодарском крае. Спортсменки добиваются успехов как в пляжной, так и в классической разновидности этого вида спорта.

Ранее Краснодарские фехтовальщицы заняли второе место на соревнованиях в Саратове. Всего в состязаниях участвовали 115 юных спортсменок в возрасте до 12 лет.