Меню Спорт Краснодарский пауэрлифтер стал бронзовым призёром Кубка России
17.10.2023 11:04

Краснодарский пауэрлифтер стал бронзовым призёром Кубка России

Спортсмен из Краснодара стал бронзовым призёром Кубка России. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Всероссийский турнир проходит в Туле.

Всего в соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 64 регионов страны. Состязания проходят в дисциплинах «троеборье», «троеборье классическое», «жим» и «жим классический».

Бронзовым призёром Кубка России стал воспитанник краснодарской спортивной школы № 7, мастер спорта России Сергей Пристинский. Он выступал в весовой категории до 83кг в дисциплине «троеборье». Суммарный результат спортсмена – 820кг. Кроме этого, в соревнованиях приняла участие ещё одна воспитанница 7-й спортивной школы Эллиана Мазнева. Спортсменка выполнила норматив мастера спорта России и заняла 7-е место. Она выступала в весовой категории до 47кг в дисциплине «троеборье классическое». Её результат составил 270кг.

Соревнования в рамках Кубка России в Туле начались 9 октября. Закрытие турнира пройдёт уже завтра – 18 числа.

Ранее кубанцы завоевали 9 медалей на Чемпионате России по тхэквондо среди спортсменов с ПОДА. Национальный чемпионат для бойцов с поражением опорно-двигательного аппарата завершился в Каспийске.