Меню Спорт Кубанский борец завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира
24.09.2023 11:22

Кубанский борец завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Кубанский борец завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира / Фото: pixabay.com

В турнире участвовали около тысячи спортменов из разных стран. Чемпионат проходил в Белграде (Сербия).

На соревнованиях свои силы продемонстрировали представители вольной и греко-римской борьбы. В составе российской команды на чемпионат отправились три борца из Краснодарского края.

Честь Кубани защищали «вольники» Абдулла Курбанов (до 125 кг) и Екатерина Полещук (до 55 кг). Также в греко-римском стиле выступил Ауэс Гонибов (до 82 кг), который и завовевал «бронзу».

Спортсмен одержал победу над действующим чемпионом мира Бурханом Акбудаком из Турции. Счет встречи - 6:3 в пользу россиянина.

Обладателем олимпийской лицензии на чемпионате стал Абдулла Курбанов. Борец занял пятое место, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что «кубанские борцы по-прежнему успешно конкурируют с сильнейшими спортсменами планеты и добиваются высоких результатов».

Чемпионат мира в сербской столице завершается 24 сентября.