Меню Спорт «Локомотив-Кубань» набрал первые 100 очков ещё до начала сезона
22.09.2023 08:57

«Локомотив-Кубань» набрал первые 100 очков ещё до начала сезона

«Локомотив-Кубань» набрал первые 100 очков ещё до начала сезона Фото: «Локомотив-Кубань»

21 сентября «железнодорожники» в Москве сыграли против сильного соперника - ЦСКА. Победа в рамках Суперкубка осталась за гостями.

Матч выдался напряженным. Москвичи только вышли на площадку и сразу оформили 3-очковый. В первой четверти «красно-зелёные» заметно отстали. Но уже со второй 10-минутки начали сокращать открыв. В результате к концу четвёртой четверти счёт сравнялся - 86:86. Но в этом турнире не может быть ничьи.

В овертайме «Локо» уверенно взял верх. Краснодарцам удалось набрать 100 очков ещё до начала основного сезона. Теперь в полуфинале Суперкубка 23 сентября они сыграют с турецким «Фенербахче».

- Утром начнём готовиться. До матча – два дня, есть время и восстановиться, и разобрать их игру. Но соперник это очень серьёзный. Против Мотли* не слишком хочется играть – сильный игрок. Но будем готовиться, что-нибудь придумаем, - сказал в послематчевом интервью Александр Щербенев.

*Джонатан Мотли, американский баскетболист, выступает за «Фенербахче»

Ранее «железнодорожники» стали победителями предсезонного турнира Kuban Сup. В финале «Локомотив-Кубань» переиграл «Самару».

Кроме того, «Локо» и Крис Хортон официально расторгли контракт.