Меню Спорт Александр Щербенёв: классно, что есть возможность сыграть с таким соперником
22.09.2023 12:41

Александр Щербенёв: классно, что есть возможность сыграть с таким соперником

Баскетболист «Локомотива-Кубань» высказался о предстоящей полуфинальной встрече против турецкого «Фенербахче».

Вчера краснодарцы сумели вырвать победу в матче четвертьфинала Суперкубка Единой лиги ВТБ у московского ЦСКА. Игра завершилась со счётом 100:98. Команды, помимо четырёх четвертей, отыграли ещё и пятиминутный овертайм.

После победы над «армейцами» баскетболист «железнодорожников» прокомментировал скорую полуфинальную встречу против турецкого «Фенербахче».

Это команда Евролиги, поэтому придётся очень сложно. Но классно, что у нас есть возможность сыграть с таким соперником в полуфинале и проверить себя в очень серьёзных боевых условиях, – заявил игрок.

«Фенербахче» в своём четвертьфинальном матче оказался сильнее МБА. Турецкий клуб одержал уверенную победу 94:79. Сегодня в рамках турнира пройдут встречи «УНИКС» - «Пари НН» и «Зенит» - «Бешикташ». Полуфинальная игра «Локомотива» состоится 23 сентября.

Ранее «краснодарцы» выиграли предсезонный турнир Kuban Cup. В финале «железнодорожники» переиграли «Самару» со счётом 94:68.