Меню Спорт Кубанская сборная завоевала золотые медали на Всероссийском турнире по дзюдо
17.09.2023 09:10

Кубанская сборная завоевала золотые медали на Всероссийском турнире по дзюдо

Всероссийский турнир по дзюдо в Нижнем новгороде. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Состязания в память о погибших сотрудниках Следственного комитета и героев спецоперации прошли в Нижнем Новгороде.

Спортсмены Краснодарского края завоевали награды Всероссийского турнира по дзюдо. Соревнования объединили участников из более чем 12 субъектов России. С турнира кубанские дзюдоисты увезли золотые и серебрянные медали.

- Кубанские дзюдоисты достойно выступили на Всероссийском турнире, в девяти весовых категориях завоевали три медали, в том числе две золотые. Они также почтили память погибших сынов России. Важно, что наши спортсмены являются патриотами Отечества, - сказал вице-губернатор Александр Власов.

Кубанскую сборную представляли армавирские дзюдоисты. В весовой категории до 55 кг «золото» завоевал Артур Петросян-Джигарханов, а в категории до 73 кг победителем стал Андраник Чопурян. Среди спортсменов до 66 кг «серебро» заслужил Альберт Бадаянц.

Напомним, кубанские спортсмены вышли в финал Президентских спортивных игр школьников. В соревнованиях принимают участие более тысячи представителей из регионов 85 страны. В финале Краснодар будет представлять городская школа №84.