Меню Спорт В Краснодаре проходит ежегодный предсезонный турнир Loko Cup
07.09.2023 13:17

В Краснодаре проходит ежегодный предсезонный турнир Loko Cup

Баскетбольный матч «Локо-2». Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»

Команды соревнуются в молодежном тренировочном центре «Локомотив-Кубань».

В Краснодаре проходит ежегодный предсезонный баскетбольный турнир Loko Cup. В соревнованиях участвуют команды Высшей лиги. Соперниками действующего чемпиона и хозяина арены «Локо-2» стали ставропольский «Южный слон», грозненское «Динамо» и майкопское «Динамо-МГТУ».

- Loko Cup, который проходит в Краснодаре, – особенный для нашего клуба и Краснодарского края турнир. Именно с него год назад началась история нашего Молодёжного тренировочного центра. Желаю участникам турнира удачи, дальнейшего прогресса, здоровья и обойтись без травм! - сказал президент ПБК «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев.

В прошлом сезоне краснодарцы завоевали золотые медали в Единой молодежной лиге. «Локомотив-Кубань-2-СШОР» одержала победу в «Финале четырех». В этом сезоне команда омолодилась. Теперь в ее составе будут игроки 2005 г.р., завоевавшие бронзовые медали юниорского Всероссийского первенства-2022/23. На соревнованиях они показывали лучшую атаку среди 42 участников чемпионата и хорошую командную игру.

Напомним, гандбольный клуб СКИФ проведет первый матч в сезоне. Домашнюю игру с «Динамо», которая состоится 9 сентября, покажет телеканал «Краснодар».