Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Первое место, но неутешительные выводы: итоги 6 тура Российской Премьер-Лиги
27.08.2023 18:19

Первое место, но неутешительные выводы: итоги 6 тура Российской Премьер-Лиги

Архивное фото телеканала «Краснодар»
Архивное фото телеканала «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

«Краснодар» вышел на единоличную первую строчку, однако проблемы кажутся очевидными.

После шести туров «быки» вновь заняли первое место в турнирной таблице. Для этого хватило ничьей (0:0) в матче против «Факела», но промежуточный результат вряд ли может радовать фанатов «Краснодара».

До сих пор команда Ивича идёт без поражений. Такого не было ни разу в истории клуба, но результат мог быть куда более внушительным, если бы не упущенная в концовке победа над «Локомотивом» и, опять-таки, упущенная победа над «Факелом».

Последний матч с воронежцами показал старую и знакомую фанатам «быков» проблему – сложность взламывания обороны команд из нижней части турнирной таблицы и проблему с реализацией. Моментов в играх с аутсайдерами может быть минимальное количество. Многое решает один случайный эпизод, к которому коллектив, претендующий на первую строчку (а всем нам хочется верить, что «Краснодар» именно такой), должен быть готов.

Давно известно, что чемпионские команды проявляются не столько в матчах с равными командами, сколько в матчах с более слабыми коллективами. Так, например, ЦСКА при Леониде Слуцком всегда не слишком уверенно смотрелся против прямых конкурентов, но за счёт класса с лёгкостью переигрывал более слабые команды, трижды став Чемпионом России.

«Краснодар», в свою очередь, столкнулся с эшелонированной обороной воронежцев, создав при этом большое количество моментов и наиграв по продвинутой статистике на три забитых мяча. Был нереализованный пенальти (второй кряду), был один «большой шанс» – также нереализованный.

Вполне естественно, что южане владели мячом и инициативой, но претворить это преимущество в забитые мячи так и не сумели. Проблема реализации вновь встаёт перед «Краснодаром» – и именно она мешала многим и успешным тренерам «быков».

Сейчас для Ивича начинается сложный период: матчи с прямыми конкурентами и очевидные проблемы, которые требуют решений. В сторону сербского специалиста по ходу первого сезона задавалось много вопросов, но сейчас его футбол отчётлив и узнаваем. Осталось лишь самое сложное – приручить спортивную фортуну.

Следующий матч в РПЛ «быки» проведут против «Спартака», которому, в рамках розыгрыша Кубка России, в этом сезоне уже уступали. Игра запланирована на 2 сентября.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ