Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Кубани» не доволен судейством на матче с «Шинником»
20.08.2023 18:04

Главный тренер «Кубани» не доволен судейством на матче с «Шинником»

Главный тренер «Кубани» недоволен судейством на матче с «Шинником» Фото: ПФК «Кубань»
Главный тренер «Кубани» недоволен судейством на матче с «Шинником» Фото: ПФК «Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Выездная игра прошла для «желто-зеленых» с потерей очков. Наставник Александр Григорян уверен, если бы не судейская ошибка, итог был бы другой.

19 августа со счетом 1:0 краснодарцев обыграла команда из Ярославля. Единственный гол оформил Дмитрий Самойлов на 30-й минуте. Во втором тайме у «Кубани» был шанс сравнять счет. Однако на 71-й минуте Евгению Осипову показали «красную карточку».

– Крайне редко, наверное, раз в три года, я что-то могу сказать о судействе. Коротко прокомментирую. Игра в штрафной рукой со стороны Васи Алейникова. Женя Осипов бежит к судье. Получает красную карточку. В итоге мы в меньшинстве, вместо того чтобы бить пенальти и сравнивать счет. Это не просто стечение обстоятельств, на мой взгляд. Но чтобы меня больше не потянули на КДК, я эту тему развивать не буду, - сказал главный тренер «Кубани» Александр Григорян.

Он убежден, судейство сильно повлияло на результат. Также сказывается отсутствие необходимой формы у Гурфова и Абдокова:

- Они не могут ее набрать. Я вынужден выпускать Абдокова на замену. Сегодня это произошло на тридцатой минуте. Гурфов, повторюсь, только набирает форму после годичной паузы. Наверное, не в лучшем состоянии находится Чуперка. Объективно, у нас нет в обойме равноценных замен. Остаётся только одно: выкладываться в каждом эпизоде.

В тот же день «Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом». На последней минуте уже в добавленное время «паровозы» зарядили ответный гол.

#футбол #пфккубань