Меню Спорт Команда из Краснодарского края впервые стала призером Кубка юниоров по пляжному футболу
14.08.2023 18:23

Кубанские футболисты заняли второе место на соревнованиях в Москве. Фото: vk.com/bsc_krasnodar_umr

Кубанцы приняли участие в Первом Кубке Российского футбольного союза по пляжному футболу среди юниоров.

Футбольные матчи на песке прошли в Москве. В них участвовали 10 сильнейших российских команд. Кубань представили ребята из клуба «Краснодар-ЮМР». В финале наши футболисты стремились к золоту, играя с московским «Спартаком». Столичная команда оказалась сильнее и краснодарцы заняли второе место. Но вратарь «Краснодар-ЮМР», анапчанин Максим Марченко, признан лучшим голкипером России в возрасте до 21 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, краснодарская команда активно реализует региональный проект Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж». Заместитель губернатора Александр Власов подчеркнул, что серебро юниорского Кубка РФС – это серьезный успех юных кубанских футболистов в турнирах, организуемых Российским футбольным союзом.

- «Краснодар-ЮМР» с достоинством представил Краснодарский край на турнире сильнейших молодых пляжных футболистов России. Продемонстрировал эффективность системы подготовки юношеского резерва. Уверен, воспитанники кубанской школы пляжного футбола скоро заявят о себе и на взрослом уровне, - подчеркнул Александр Власов.

Напомним, ко Дню физкультурника «Локомотив-Кубань» провел турнир по уличному баскетболу. На участие в спортивном мероприятии подали заявки около 50 команд или почти 150 человек.

С 18 по 20 августа в Краснодаре пройдет гандбольный турнир «Легенды Юга». Состязания проведут во дворце спорта «Олимп».