Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сафонов рассказал об ошибках в конце сезона, влиянии личной жизни на игру и желании выйти на пенальти против ЦСКА
24.07.2023 19:43

Сафонов рассказал об ошибках в конце сезона, влиянии личной жизни на игру и желании выйти на пенальти против ЦСКА

Сафонов рассказал об ошибках в конце сезона, влиянии личной жизни на игру и желании выйти на пенальти против ЦСКА  Фото: ФК «Краснодар»
Сафонов рассказал об ошибках в конце сезона, влиянии личной жизни на игру и желании выйти на пенальти против ЦСКА Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Матвей Сафонов, капитан «Краснодара», в конце сезона 2022/23 уступал место в воротах Станиславу Агкацеву. На один из самых важных матчей в истории клуба также вышел не он. Начался новый сезон, однако любителей футбола до сих пор интересует, с чем связан «провал» выдающегося голкипера.

Сам Матвей в интервью после победного матча над «Динамо» (1:3) назвал свои ошибки в прошлом сезоне «техническим браком». Он считает, что зацикливаться на огрехах не следует. Объяснить природу оплошностей не может. Воля случая, недоработка, недонастрой – говорит, может быть что угодно.

- Перед финалом я был уверен, что должен играть именно Стас. Я понимал, что не могу объяснить свои ошибки. И для команды будет лучше, если будет играть Стас. Очень хотелось выйти в серии пенальти, но решение было таким. Я был в Стасе уверен, мы вместе работали над серией пенальти, разбирали, - рассказал Сафонов.

Вратарь хочет верить, что на его игру не сказались разногласия с бывшей супругой. Он понимает, что каждый человек в его ситуации испытывал бы переживания. И действительно, негатив присутствует.

- Нормально, что для меня это не просто так, какой-то негатив в моей жизни присутствует. Хочу верить, что я профессионал и могу абстрагироваться от того, что происходит за полем. Негатив такими волнами в мою сторону выплескивался. Не отслеживаю по временным отрезкам, что это было одновременно.

Игроки попытались отпустить ситуацию с проигрышем в финале Кубка России во время отпуска. Безусловно, все, особенно воспитанники клубной Академии, грезили трофеем, который был так близко. По словам капитана, он и команда настроены на стабильность в сезоне 2023/24: стабильность состава и результатов. Над этим ведется постоянная работа.

Однако трансферное окно еще не закрыто. Значит, есть вероятность, что кто-то из ведущих «черно-зеленых» спортсменов может покинуть клуб. Например, есть заинтересованность Сперцяном.

- Если, допустим, Эдик уйдет через неделю, через два тура, то я верен, что он эти два тура отработает максимально. Будем решить проблемы по мере их поступления. Минимальная перестройка точно будет нужна. У нас много хороших игроков. Не могу сказать, заменим Эдик или незаменим, - подчеркнул Матвей.

#ФККраснодар #футбол