10.06.2023 20:07

ЖФК «Краснодар» не смог обыграть «Зенит»

ЖФК «Краснодар» не смог обыграть «Зенит». Фото: Суперлига

Игра 13-го тура Суперлиги закончилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел неоднозначно. Команды то отчаянно штурмовали ворота противника, то, наоборот, уходили в глухую оборону. С первых минут игры «Краснодар» начал все чаще задерживаться на половине поля «Зенита». Открыть счет удалось после штрафного. На 17-й минуте Снежана Ястребинская забила первый гол в ворота хозяек стадиона. Ждать ответа долго не пришлось. Соперницам «горожанок» понадобилось всего пять минут, чтобы сравнять счет. Анна Диаш забила первый мяч «Зенита» в матче. Еще через десять минут они закрепили преимущество в первом тайме за собой. Обидный автогол от Валентины Смирновой, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Второго тайма «Краснодару» не хватило, чтобы вырваться вперед. «Зенит» не дал «горожанкам» не только забить, но и даже создать опасные моменты у своих ворот. Встреча завершилась в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Следующий матч ЖФК «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов». Встреча 14-го тура Суперлиги намечена на 24 июня.