Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Представители Краснодарского края взяли четыре медали на международных соревнованиях по парусному спорту
24.05.2023 12:46

Представители Краснодарского края взяли четыре медали на международных соревнованиях по парусному спорту

Кубанцы участвуют в международных соревнованиях по парусному спорту. Фото: телеканал «Краснодар»
Кубанцы участвуют в международных соревнованиях по парусному спорту. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На втором этапе открытого Кубка Содружества по парусному спорту в Минске проявили себя спортсмены из Геленджика, Сочи и Краснодара.

На соревнования в Беларусь приехали 88 сильнейших яхтсменов. В составе сборной России выступили 10 кубанцев. В классе «470 смешанные экипажи» геленджичанин Денис Грибанов и москвичка Алиса Кирилюк взяли золотые награды. Бронзу завоевали сочинец Нуры Хыдыров в паре с Анжелой Черняховской из Москвы. В классе «IQF» спортсмен из Сочи Александр Аскеров занял второе место среди мужчин. Краснодарец Кирилл Терешкин стал обладателем бронзовой медали в классе «Лазер».

- Соревнования в Минске проходили в непривычных для наших спортсменов условиях – акватория там сложная и непредсказуемая. Но это не помешало ребятам продемонстрировать мастерство и показать отличный результат, - прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

На Кубани есть Федерация парусного спорта, Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта и Центр олимпийской подготовки по парусному спорту. Всего в регионе тренируются около 2,7 тысяч яхтсменов.

Как чувствовать ветер и ходить по волнам? Об этом рассказали в программе «Займемся спортом». Парусный спорт - это, безусловно, красивые и тяжелые тренировки.