Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проходит спартакиада трудящихся Кубани
23.05.2023 11:11

В Краснодаре проходит спартакиада трудящихся Кубани

На Кубани стартовала спартакиада трудящихся. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Спортивные мероприятия в краевом центре организовали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Торжественное открытие спартакиады состоялось на стадионе «Кубань». Последователи здорового образа жизни в возрасте от 25 лет и старше соревнуются в перетягивании каната и гиревом спорте. Состязания посвящены 100-летию министерства спорта России. На спартакиаде будут переносить коромысло весом 250 кг, переворачивать покрышки весом 250 кг, поднимать штангу с колесами весом 300 кг и 60-килограммовую гантелю, соревноваться в мас-рестлинге.

Кроме того, состоится краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей сельской местности. От муниципалитетов выступят команды по 8 человек в возрасте от 16 до 49 лет. Они должны будут на время пройти эстафету, состоящую из элементов комплекса ГТО. Победители представят Кубань на Всероссийском фестивале, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– В рамках одной площадки пройдут несколько физкультурно-спортивных мероприятий с насыщенной программой. Специально для наших гостей пригласили мастеров силового экстрима, выступления которых, уверен, будут зрелищными. Такая атмосфера всегда заряжает людей энергией и мотивирует «включаться» в занятия спортом – это и есть наша главная цель, – прокомментировал министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

#гто #спартакиада