Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» уверенно обыграл «Ростов» без Сафонова
21.05.2023 20:56

«Краснодар» уверенно обыграл «Ростов» без Сафонова

«Краснодар» уверенно обыграл «Ростов» без Сафонова. Фото: телеканал «Краснодар»
«Краснодар» уверенно обыграл «Ростов» без Сафонова. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В 30-м южном дерби команда Ивича забила гостям три гола.

Игры «Краснодара» и «Ростова» всегда получаются результативными. В матче 28-го тура РПЛ сезона 2022/23 счет был открыт уже на 3-й минуте: сработало «правило бывших». Кордоба в касание сделал передачу в штрафную, а Алексей Ионов, выступавший за «Ростов» с 2017 по 2020 годы, поразил дальний угол ворот.

Удвоил преимущество хозяев на 10-й минуте Джон Кордоба. «Краснодар» провел быструю атаку, Эдуард Сперцян выполнил разрезающий пас в штрафную гостей, колумбиец подобрал мяч и отправил мяч в ворота.

На 29‑й минуте на поле вместо Кордобы, который получил травму, вышел форвард Александр Кокшаров. И спустя несколько минут воспитанник клубной Академии отравил в ворота «Ростова» еще один мяч.

Второй тайм команды провели без забитых голов, но с множеством моментов. Стоит отметить, что ворота «Краснодара» в этом матче защищал Станислав Агкацев. Он вышел в стартовом составе, вытащил несколько опасных ударов гостей и оставил свои ворота не взятыми.

Следующий матч у «быков» - последний домашний в этом сезоне. 27 мая «Краснодар» сыграет с ЦСКА. В 30-м туре РПЛ «быки» отправятся в Грозный - на матч с «Ахматом». Затем команда Ивича будет готовиться к Суперкубку. Финальный матч турнира пройдёт 11 июня в Москве.