Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае началась летняя Спартакиада молодежи Кубани
18.05.2023 08:50

В Краснодарском крае началась летняя Спартакиада молодежи Кубани

В Краснодарском крае началась летняя Спартакиада молодежи Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Масштабные соревнования пройдут на разных площадках края в 42 видах программы по 29 видам спорта до июля. В них примут участие сборные команды всех муниципалитетов – молодежь от 10 до 20 лет.

Торжественное мероприятие прошло в Краснодаре 17 мая. Церемонию открыли парад участников-районных делегаций, а также выступления творческих коллективов.

К участникам соревнований обратилась и первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.

Летняя спартакиада молодежи – важное событие для всего региона. Подобные соревнования – один из этапов для шага в мир большого спорта. Ребята, пробуйте себя, ставьте цели и достигайте результата, – сказала Ирина Караваева.

В спартакиаде примут участие более 4,5 тысяч атлетов. Они сразятся за награды в 29 видах спорта - это плавание, художественная гимнастика, триатлон, теннис, самбо, регби прыжки на батуте и многие другие. Сильнейших спортсменов наградят медалями, кубками и почетными грамотами.

Ранее спартакиаду среди военно-патриотических клубов провели в Краснодаре. Мероприятие приурочили к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


#спартакиада #губернаторКубани