Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Вениамин Кондратьев поздравил клуб «Локомотив-Кубань» с серебром Единой лиги
17.05.2023 10:58

Вениамин Кондратьев поздравил клуб «Локомотив-Кубань» с серебром Единой лиги

«Локомотив-Кубань» стал серебряным призером Единой лиги. Фото: lokobasket.com
«Локомотив-Кубань» стал серебряным призером Единой лиги. Фото: lokobasket.com
Читать Телеканал Краснодар:

В телеграмме, направленной президенту ПБК Андрею Ведищеву, губернатор отметил, что сезон складывался непросто, но краснодарская баскетбольная команда показала яркую и запоминающуюся игру, добившись исторического успеха – впервые за 10 лет став серебряными призерами чемпионата. В 2013 году «железнодорожники» занимали второе место, уступив только ЦСКА.

Вениамин Кондратьев отметил, что «Локо» одолели на пути к финалу армейцев, который множество раз становился лидером отечественного турнира. Также команда достойно сражалась в решающей серии игр с казанским УНИКСом.

– Поздравляю вас, всех игроков, сотрудников и болельщиков баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» с серебряными медалями Единой лиги ВТБ. Важно, что значимый вклад в итоговый результат внесли воспитанники клуба. «Локомотив-Кубань» выстроил в Краснодарском крае одну из лучших в стране систем подготовки молодежи, которая уже приносит свои плоды на высоком уровне. Не сомневаюсь, такой подход приведет Локо к новым победам и достижениям в будущем, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, на финальный рывок «Локо» немного не хватило: в серии с УНИКСом наши парни уступили 1:4. Решающий матч в Казани завершился со счетом 98:89.

#баскетбол #локомотивкубань