Меню Спорт «Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России
17.05.2023 21:28

«Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России

«Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России Фото: телеканал «Краснодар»

Решающий матч за титул «быки» сыграют 11 июня с московским ЦСКА на стадионе «Лужники».

На пути к Суперфиналу «Краснодар» в нижней сетке турнира трижды проходил дальше после выигранной серии пенальти. Сначала в полуфиналах «быки» обыграли «Ростов» и «Крылья Советов», затем в первом финале - тольяттинский «Акрон».

Во втором финале Кубка России «быки» провели матч с «Уралом». Он завершился со счётом 2:1.

На 9-й минуте первый гол забил Кайо. Однако спустя 13 минут Бикфалви сравнял цифры на табло. Обе команды совершили серию грубых ошибок, не обошлось без палений. По статистике хозяева чуть больше владели мечом - 53% против 47%. Также у «черно-зеленых» было 6 ударов по воротам, гости подобралось к сетке только трижды.

Во втором тайме мяч в ворота отправил Кордоба. «Горожане» начали мощный прессинг, несколько раз были в шаге от ещё одного гола. За их триумфом на стадионе наблюдали 25 828 болельщиков.