Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошли первые соревнования по быстрым шахматам на Кубок главы города
14.05.2023 20:04

В Краснодаре прошли первые соревнования по быстрым шахматам на Кубок главы города

Соревнования по быстрым шахматам на Кубок главы Краснодара / Фото: Департамент по физической культуре и спорту администрации Краснодара
Соревнования по быстрым шахматам на Кубок главы Краснодара / Фото: Департамент по физической культуре и спорту администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Участие приняли около 250 детей в возрасте от четырех до девяти лет. Были три отборочных тура, по итогам которых до финала дошли 48 человек.

Каждая партия длилась не более 10 минут и 5 секунд, начиная с первого хода. Шахмативстов-победителей определили по итогам семи финальных туров. Кубок главы Краснодара по этому виду спорта среди детей до 9 лет в южной столице организовали в первый раз.

- Баталии за шахматными досками разыгрались совсем недетские. Ребята показали высокий уровень мастерства, за это отдельное спасибо их тренерам-преподавателям, наставникам. Уверен, что этот турнир станет доброй традицией, - рассказал Борис Тихоненко, директор департамента по физической культуре и спорту краевого центра.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель директора Регионального центра спортивной подготовки по интеллектуальным видам спорта Дмитрий Надырханов и директор спортивной школы по шахматам № 4 станицы Северской Екатерина Терентьева.

В турнире А, участниками которого были шахматисты 2016 года рождения, первое место заняли Даниил Голубятников и Олеся Чередниченко. На втором месте - Лев Оноприенко и Есения Анпилогова. Третье место у Аарона Галустяна и Марии Зубковой.

Результаты турнира Б (2017 год рождения):

Первое место - Владислав Сопрунов и Вера Логвиненко.

Второе место - Яков Скрынников и София Тихонова.

Третье место - Назар Зруев и Милана Исаева.

Результаты турнира В (2018 год рождения):

Первое место - Артём Моргунов и Екатерина Воробьева.

Второе место - Савелий Овчинников и Екатерина Сулим.

Третье место - Григорий Бабич и Сабина Арушанова.

Первый Кубок главы Краснодара по быстрым шахматам посвятили 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Ранее в городе прошел другое патриотическое состязание - краевой чемпионат по единоборствам «Zа Победу».


#шахматы