Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар впервые принимает этап чемпионата России по пляжному волейболу
12.05.2023 10:05

Краснодар впервые принимает этап чемпионата России по пляжному волейболу

Краснодар впервые принимает этап чемпионата России по пляжному волейболу. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодар впервые принимает этап чемпионата России по пляжному волейболу. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходят в парке «Солнечный остров» по ул. Трамвайной 2. Вход на арену для болельщиков свободный.

В IV этапе чемпионата России по пляжному волейболу принимают участие 29 мужских и 20 женских команд из разных уголков страны. Участники играют по традиционной для пляжного вида спорта схеме.

На квалификационных играх, прошедших 11 мая, отобрали по восемь мужских команд и женских команд для участия в основной сетке турнира. 12 мая они играют в группах. Матчи продлятся до 19:00.

В субботу, 13 мая с 10:00 начнутся игры 1/8 финала, а с 13:20 определят полуфиналистов. Игры за медали пройдут на следующий день, 14 мая, с 9:00. Финалы намечены на 16:00, а в 18:00 состоится церемония награждения победителей и призеров. Финал чемпионата России по пляжному волейболу пройдет в сентябре на песке города-курорта Анапы.

- Краснодарский край - это кузница лучших кадров в пляжном волейболе. Площадки были подготовлены заранее, и мы видим, какой титанический труд проделали организаторы для того, чтобы все сделать на высшем уровне. Игроки с удовольствием приехали сюда несмотря на то, что, возможно, это первое мероприятие в их карьере здесь, - отметила заместитель руководителя директората всероссийской федерации волейбола по проведению соревнований Марина Щербакова.

Напомним, в Краснодаре пройдет финал краевого турнира по силовому экстриму. Он состоится в воскресенье, 14 мая на территории ТК «Центр города». Начало состязаний намечено на 11:00.

#ЧемпионатРоссии