Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уступил в третьем матче финальной серии
11.05.2023 21:58

«Локомотив-Кубань» уступил в третьем матче финальной серии

«Локомотив-Кубань» уступил в третьем матче финальной серии Фото: телеканал «Краснодар»
«Локомотив-Кубань» уступил в третьем матче финальной серии Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Супер драматичную концовку выдал «Локо» в противостоянии с УНИКСом. Отпустив в первой четверти гостей на 15 очков вперед, «железнодорожники» вернулись в игру и создали к концу первой половины небольшое преимущество - в +4.

За минуту до конца второй четверти счёт стал равный 44:44. Слэм-данк ДеВона Акун-Пёрсела позволил Локо выйти вперёд, а финальную точку в первой половине матча поставил Крис Хортон. На большой перерыв команды ушли со счётом 46:44.

В третьей четверти Локомотив-Кубань набрал обороты. Преимущество хозяев доходило до +10, а общий итог десятиминутки 70:66. Но это финал и на паркете - лучшие. УНИКС навязываю борьбу и в начале финальной четверти счёт снова стал равным 70:70. А дальше началась битва не на жизнь, а на смерть. Окаро Уайт, кстати, получил в ней существенную травму и отправился досматривать матч на скамейку без трёх зубов. Ранее в Нижнем Новгороде в 1/4 финала Окаро уже получил травму. Но тогда спортсмен отдал зубной фее только один резец.

Хозяева удалось лишь на шаг быть впереди соперника. За 12 секунд до финальной сирены Локо сохранял преимущество в +1. За 6 секунд - это преимущество досталось УНИКСу и так и осталось у него...

В прошлом матче УНИКС сравнял счет с «Локомотивом-Кубань» в финальной серии Единой лиги. Вторая игра в Казани окончилась со счетом 79:76.

#баскетбол #локомотивкубань