Меню Спорт Сперцян и серия пенальти обеспечили «Краснодару» выход в следующий этап Кубка России
06.04.2023 22:18

Сперцян и серия пенальти обеспечили «Краснодару» выход в следующий этап Кубка России Фото: ФК «Краснодар»

Матч с «Ростовом» в рамках 1 этапа полуфинала Кубка Росси (Путь регионов) завершился со счётом 1:1 (5:3).

Разгар игры начался с отменённого пенальти в ворота «быков» на 15-й минуте.

На 23-й минуте звезда клубной Академии Эдуард Сперцян воспользовался выходом голкипера из ворот и оформил гол.

Во втором тайме судья дважды проверял VAR на возможность пенальти, но оба раза завершились для «Краснодар» отрицательным решением. Всё же на 54-й Тугареву удалось сравнять счёт, что обострило противостояние. Все решила серия пенальти. Черно-зелёные игроки реализовали все 5 возможностей, а соперник пробил один мяч мимо.

Итог: победитель противостояния «Краснодар» выходит во 2 раунд полуфинала Кубка России (Путь регионов), «Ростов» завершает выступление в турнире.

За игрой на стадионе наблюдали 25 895 болельщиков. Традиционно на южное дерби приезжает много болельщиков из Ростова-на-Дону.