Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Более 120 юнармейцев Краснодара выполнили нормативы ГТО
01.04.2023 18:05

Более 120 юнармейцев Краснодара выполнили нормативы ГТО

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Учащиеся 5-9 классов проверили свои силы на базе учебно-спортивного комплекса «Покровские озёра».

Участники испытаний получили разноплановую физическую нагрузку. В зависимости от возраста воспитанники краснодарского отделения «Юнармии» выполняли нормативы:

- по бегу на 30 и 60 м;

- по длинному бегу на 1000, 1500, 2000 и 3000 м;

- по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами.

С задачами все юнармейцы справились. Теперь их результаты внесут в электронную базу данных ГТО. О важности спортивного воспитания рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко:

- Комплекс ГТО - важная часть массового спорта в Краснодаре. Он популярен среди молодежи. И рост числа участников, выполняющих нормативы, подтверждает это. Получение знака ГТО - это стимул для занятий спортом, возможность испытать себя, а само выполнение заданий - способ активно и с пользой провести время.

Выпускникам школ успешная сдача ГТО особенно пригодится. Золотые, серебрянные и бронзовые значки, которыми отмечаются ребята, сдавшие нормативы, могут дать дополнительные баллы при поступлении в некоторые высших учебных заведениях.

Напомним, в июне Краснодар примет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Планируется, что в ежегодной легкоатлетической акции примут участие более 2,5 тысяч любителей спорта со всей страны.


#гто