Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» 31 марта начинает серию игр в плей-офф Единой лиги ВТБ
31.03.2023 13:12

«Локомотив-Кубань» 31 марта начинает серию игр в плей-офф Единой лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» 31 марта сыграет с  «Пари НН», фото: телеканал «Краснодар»
«Локомотив-Кубань» 31 марта сыграет с «Пари НН», фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ¼ финала «железнодорожники» сыграют с «Пари НН». Серия продлится до трех побед одной команды.

Первые два матча команды проведут в Нижнем Новгороде, затем переедут в Краснодар. Игры состоятся 31 марта, 2 апреля и 5 апреля. Далее, при необходимости, серия будет продолжена – 7 апреля и 10 апреля.

«Пари НН» в сезоне 2022/23 – крайне неудобный соперник для краснодарцев. Команды сыграли в этом розыгрыше регулярки 4 матча, и все выиграли нижегородцы. Встречи первого этапа «Пари НН» выиграл уверенно – 93:79 и 73:63, даже не позволив сопернику организовать напряженную концовку.

Немного изменилась ситуация на втором этапе сезона: «Локо» дважды был в шаге от победы. В начале февраля в домашнем матче «железнодорожники» почти всю игру вели в счете, но в самой концовке «Пари НН» совершил один из самых ярких камбэков сезона, отыграв «-9» за 68 секунд. В «Локомотиве» то поражение назвали одним из самых горьких в истории клуба.

Затем в марте краснодарцам снова не хватило чуть-чуть. В «битве» за 4-е место «Локо» уступил сопернику со счетом 75:70.

Стартовая игра серии плей-офф начнется 31 марта в 19:30. Перед началом четвертьфинала в краснодарском клубе приняли интересное тимбилдинговое решение: не бриться до окончания матчей навылет.

- Разумеется, с прицелом на то, что вся эта бородатая акция затянется до конца мая. Так что предлагаем болельщикам команды присоединяться к парням и встречать гостей в краснодарском «Баскет-Холле» брутальными украшениями в стиле Фиделя и его соратников, - написали на официальном сайте «Локомотива-Кубань».

Полуфинальные и финальная серии, а также серия за 3-е место пройдут до 4 побед в формате 2-2-1-1-1. Первые два матча и, если понадобятся, пятая и седьмая игры каждой серии состоятся на площадке команды, занявшей более высокое место в регулярном сезоне. Полуфинальные серии начнутся 15 апреля и завершатся не позднее 2 мая. Серия за 3-е место пройдет с 5 по 21 мая. Финальная серия стартует 6 мая и закончится не позднее 22 мая.

На матч 5 апреля болельщикам предлагают принести цветные пластиковые крышки диаметром 28 мм. «Баскет-Холл» примет 9-й экоматч сезона-22/23.

#баскетбол #локомотивкубань