Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проведут матчи Медиалиги: что об этом думает Сергей Галицкий?
21.03.2023 12:51

В Краснодаре проведут матчи Медиалиги: что об этом думает Сергей Галицкий?

В Краснодаре проведут матчи футбольной Медиалиги. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре проведут матчи футбольной Медиалиги. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В новом сезоне будет расширена география городов, которые примут игры лиги. Также организаторы MFL обещают новый формат и масштабные события. Матчи состоятся в Москве, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Казани и Волгограде.

В прошлом сезоне этого футбольного турнира в Краснодар приехали полуфиналисты Лиги. На стадионе Галицкого сыграли матчи ½ финала и финала.

Глава Winline Медиалиги Николай Осипов поделился, что на «айфон арене» удалось собрать аншлаг. На финальную игру пришли 7 тысяч болельщиков.

– Всегда приятно, когда такие матчи помогают привлечь новых зрителей. Насколько я знаю, изначально Сергей Николаевич очень скептично относился к медиафутболу. Но топ-менеджеры стадиона передали, что финал изменил его мнение. Футбол, картинка и атмосфера расположили Галицкого к нам, – сказал Николай Осипов в интервью интернет-порталу Sports.

Напомним, вызванные в сборную России Матвей Сафонов и Ильзат Ахметов готовятся к матчу против Ирана. Голкипер и полузащитник «быков» отправились в расположение национальной команды 19 марта после матча с «Локомотивом».

«Краснодар» забил 2 гола, но уступил «Локомотиву». Матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги завершился со счётом 3:2. На 29-й минуте счёт открыл полузащитник «Краснодара» Хуниор Алонсо после удачной подачи Эдуарда Сперцяна. Кстати, это первый гол на счету бразильского футболиста за «чёрно-зелёных».

Добавим, у стадиона «Краснодар» работают три временных центра выдачи паспорта болельщика. Они открываются за день до матча и в день игры. Центры находятся по ул. Восточно-Кругликовской в районе «Амфитеатра», в магазине атрибутики и возле выхода из стадиона. Там можно сфотографироваться и подтвердить личность.

#футбол