Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В ПФК «Кубань» снова нестабильно? Клуб сделал заявление
04.03.2023 15:55

В ПФК «Кубань» снова нестабильно? Клуб сделал заявление

В ПФК «Кубань» снова нестабильно? Клуб сделал заявление . Фото: телеканал «Краснодар»
В ПФК «Кубань» снова нестабильно? Клуб сделал заявление . Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Команда готовится к возобновлению сезона. В понедельник «желто-зелёные» должны сыграть с казанским «Рубином». Однако за время зимней паузы в клубе произошли перемены, как в спортивном, так и в административном составах.

В декабре прошлого года у ПФК «Кубань» появился новый основной инвестор, вместе с которым в клуб пришла и команда новых управленцев. Так, генеральным директором ПФК «Кубань» стал Андрей Громов, а спортивным директором - Сергей Доронченко. Также был приглашен главный тренер Андрей Сосницкий вместе со своим тренерским штабом, сообщается в официальном заявлении.

- Началась селекционная работа по комплектованию команды. Спортивным отделом было принято решение расстаться с большой группой игроков, составлявших до этого костяк команды, - уточняет пресс-служба клуба.

Зимние сборы ПФК Кубань» провел в турецком городе Белек, где сыграл несколько контрольных матчей. «Жёлто-зелёные» обыграли ярославский «Шинник» (2:1), армянский клуб «Ширак» (2:0), проиграли казахстанскому «Мактааралу» (0:1), сыграли вничью с костромским «Спартаком» (1:1) и майкопской «Дружбой» (0:0). На смотры приехали и новые футболисты, многие из которых были готовы подписать с клубом контракты.

- Однако в феврале 2023 года выяснилось, что ни инвесторы, ни их представители оказались не готовы к выполнению тех финансовых обязательств, которые изначально были ими заявлены. Дабы стабилизировать положение клуба, было принято непростое, но логичное решение - расстаться с командой новых управленцев. Также, во избежание тяжелых финансовых и, как следствие, имиджевых потерь, было принято решение отказаться и от подписания дорогостоящих контрактов с новыми футболистами, - объясняет пресс-служба «Кубани».

1 марта пост начальника команды покинул по собственному желанию Дмитрий Ермаков. Он занимал эту должность с февраля прошлого года. Вся футбольная карьера Ермакова была связана с кубанским клубом. Начиная с 2008 года, он прошел путь от сотрудника службы безопасности и администратора тренировочного процесса, до начальника команды.

Сейчас формируется новый состав руководства клуба, вносятся корректировки. Руководство клуба прилагает максимальные усилия, чтобы команда безболезненно подошла к возобновлению сезона в Первой Лиге.

- В команде царит рабочая атмосфера, все футболисты здоровы и рвутся в бой. Команда и тренерский штаб готовятся к игре и сосредоточены исключительно на предстоящем матче, - сообщается в заявление клуба.

Первый матч после зимней паузы «Кубань» проведёт на родном стадионе с казанским «Рубином». По итогу первой половины сезона соперник закрепился на 3-й строчке турнирной таблицы. Краснодарцы же провалились в зону «вылета» - борьбу в Первой лиге они продолжат с 15-го места. Стартовый свисток в понедельник, 6 марта, в 17:30.

На матче «Кубань» - «Рубин» будет работать система VAR. Впервые ее использовали на одной из игр 20-го тура ФНЛ.

Кроме того, в воскресенье ФК «Краснодар» проведет домашний матч с «Торпедо». Первая игра этого года в рамках Российской Премьер-лиги начнется 5 марта в 16:30. Пройти на стадион можно будет только по Fan ID.


#футбол