Меню Спорт «Динамо-Краснодар» обыграли действующего чемпиона страны - калининградский «Локомотив»
26.02.2023 19:36

Волейболисткам краевой столицы удалось впервые одолеть калининградок за всю историю встреч двух команд.

Первая партия закончилась не в пользу «Динамо». С первых минут команды шли на равных, но гости начали медленно вырываться вперед. Краснодарские волейболистки не смогли догнать соперника. Табло показывает 16:25, и первый сет остается за «Локомотивом».

Ситуация не изменилась во втором сете. «Локомотив» уверенно шел вперед и активно атаковал оппонента. Краснодарки тщетно пытались догнать соперниц. Гости забирают второй сет со счетом 16:25. Калининградки ведут - 2:0.

Третья партия начинается с уверенного лидерства «Динамо». Набрав небольшое преимущество, краснодарский коллектив не уступал его противнику. Два заработанных мяча подряд от Екатерины Синицыной, зрелищный «эйс» от Валерии Шевчук - «Динамо» по-настоящему включился в игру. Сет остался за волейболистками кубанской столицы. На перерыв команды ушли со счетом 25:20. 2:1 - все ещё ведёт «Локомотив».

Четвертый сет начинается с равной борьбы коллективов. Сначала «Динамо» удается вырвать у соперника небольшое преимущество в очках, а затем начать стремительно наращивать его. Ошибки оппонента, командный розыгрыш мяча, грамотные блоки, сетбол от Валерии Шевчук - второй сет заканчивается со счётом 25:20 в пользу краснодарок. «Динамо» сравнивает счет по партиям - 2:2.

Анастасия Жукова открывает счет в пятом сете. «Динамо» не дает шанса гостям, и тренер «Локомотива» Константин Сиденко, не справившись с напряжением, бросает листки из планшета на пол. За это он получает красную карточку. Тем временем коллектив Павла Забуслаева не собирается отдавать преимущество оппоненту. Разрыв в очках только увеличивался. Капитан «Динамо» Юлия Подскальная зарабатывает посоледнее очко в матче. «Динамо» празднует победу - 3:2.

Напомним, игроки «Локомотива-Кубань» показали лучшие результаты в составе сборной России. Андрей Мартюк, Антон Квитковских, Александр Щербенёв и Владислав Емченко сыграли за национальную команду два товарищеских матча в Сербии. Обе игры были победными для России.