Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В пятницу и на выходных жители Краснодара могут посетить турниры по боксу, фехтованию и другим видам спорта
26.01.2023 16:13

В пятницу и на выходных жители Краснодара могут посетить турниры по боксу, фехтованию и другим видам спорта

В пятницу и на выходных жители Краснодара могут посетить турниры по боксу, фехтованию и другим видам спорта Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
В пятницу и на выходных жители Краснодара могут посетить турниры по боксу, фехтованию и другим видам спорта Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С 27 по 29 января в столице Кубани запланирована насыщенная спортивная программа. Горожане могут бесплатно посетить выступления, а в некоторых даже поучаствовать.

Так, 27 и 28 января в спортивном комплексе «Екатеринодар» по улице Восточно-Кругликовской будет проходить городское первенство по боксу. В эти же дни в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» поселка Новознаменский пройдут чемпионат и первенство города по прыжкам на батуте.

27 января состоятся городские соревнования по фехтованию «Классификационный турнир» в Краснодарском региональном отделении «Всероссийского общества глухих» по ул. Клубной, 14.

В субботу, 28 января, на спортивной площадке по ул. Гидростроителей, 47 запланированы товарищеские встречи по футболу среди дворовых команд.

28 и 29 января пройдет чемпионат ЮФО по карате киокусинкай во Дворце спорта «Олимп».

— Важно, чтобы краснодарцы смогли посмотреть на выступления профессионалов своими глазами. Это может вдохновить горожан тоже заниматься спортом, — отметил директор департамента физической культуры и спорта Борис Тихоненко.

Как мы уже писали, краснодарцы участвуют в первой в мире Специальной Олимпиаде по летним и зимним видам спорта. Турнир, равного по масштабности которому в России не было, продлится в Казани до 27 января.

Ранее кубанские спортсменки привезли 3 «золота» с Кубка России по стрельбе из лука. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Орле. В них участвовали около 90 участников из 20 регионов страны.

#футбол #зож