Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Кубань» одержала первую победу в новом году
22.01.2023 15:27

«Кубань» одержала первую победу в новом году

«Кубань» одержала первую победу в новом году. Фото: пресс-служба ПФК «Кубань»
«Кубань» одержала первую победу в новом году. Фото: пресс-служба ПФК «Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Контрольный матч против команды «Кубань-Холдинг» завершился со счётом 2:1.

До официальных игр футбольной национальной лиги, в которой выступают «жёлто-зелёные» больше месяца. Первую половину сезона краснодарский клуб провёл неудачно: на зимнюю паузу команда ушла на 15-ой строчке турнирной таблице, попав в «зону вылета».

Каникулами «Кубань» воспользовалась для переосмысления тактики игры. В команде произошли большие изменения: обновился тренерский штаб, подписали новых игроков, а с некоторыми – попрощались. Контрольный матч – отличная возможность проверить установки нового главного тренера Андрея Сосницкого и его команды.

- Мне важно было качество игры в тактическом плане. Как ребята воспринимают новые принципы и как они их реализуют на футбольном поле. Плюс, конечно, функциональное состояние на сегодняшний момент. Сколько они могут держать требования энергозатратного футбола, когда надо постоянно включать скорость, переключаться. Быстро принимать решение и быстро его выполнять, - уточнил Андрей Алексеевич.

Подопечные Сосницкого не только выполнили установки тренерского штаба, но и порадовали верных болельщиков голами и долгожданной победой. В первом тайме «Кубань» сыграла в следующем составе: Нестеренко, Смирнов, Пахомов, Таказов, Солоп, Махатадзе, Шерешков, Лобкарев, Мосейчук, Абдоков, Щёткин. На 9-ой минуте голом отличился Георгий Махатадзе после удачной передачи Алексея Щёткина.

Во втором тайме на поле вышли Ещенко, Жестоков, Голосов, Родин, Сидоров, Лаук, Архипов, Алешин, а также игроки, который только проходили просмотр в команду. Среди них оказался автор второго гола центральный защитник Максим Жестоков, обеспечивший команде победу на 89-ой минуте.

Кроме того, стало известно, что в ближайшее время состав «жёлто-зелёных» пополнится новыми именами. Тренерский штаб продолжает поиски новой победной формулы для команды, чтобы во второй половине сезона вывести «Кубань» из зоны риска.

- Это очень важно, чтобы период адаптации не затянулся, и быстрее у нас образовалась такая нужная химия, которая даст позитивный результат, - подчеркнул главный тренер «Кубани» Андрей Сосницкий.

Следующие контрольные матчи наша команда проведет на сборе в Турции. Даты и соперники будут сообщены дополнительно.

Напомним, экс-защитник «Ростова» Александр Смирнов перешел в «Кубань». Выступать за профессиональный футбольный клуб 26-летний игрок будет под девяносто шестым номером (#96).