Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани впервые сформируют сборную по компьютерному спорту
17.01.2023 08:15

На Кубани впервые сформируют сборную по компьютерному спорту

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

В ходе регионального чемпионата планируется выявить лучших игроков в семи киберспортивных дисциплинах.

Соревнования будут проходить в несколько этапов: онлайн-квалификации состоятся 5 февраля, 19 февраля, 5 марта, сообщает ФКС России по Краснодарскому краю. Финальная стадия регионального чемпионата намечена на 11-12 марта. Она пройдет в актовом зале КубГАУ.

Геймерам предстоит соревноваться в семи киберспортивных дисциплинах: «Dota 2», «Counter Strike:GO», «NHL21», «Starcraft 2», «DCL - the game», «Tekken 7» и «Clash Royale». Регистрация для команд и игроков уже открыта. Подать заявку можно в официальной группе « ФКС России | Краснодарский край» в социальной сети «ВКонтакте».

Лучшие игроки получат место в сборной Краснодарского края по компьютерному спорту, а также смогут претендовать на получение спортивных разрядов. О планах по формированию сборной рассказал заместитель директора Регионального центра спортивной подготовки по интеллектуальным видам спорта Дмитрий Надырханов:

- По итогам турнира мы сформируем боеспособную спортивную сборную Краснодарского края по компьютерному спорту, что будет впервые для нашего региона. Для команды будет организован учебно-тренировочный сбор, чтобы подготовить ребят к чемпионату России. Планируется, что он пройдёт в мае этого года.

Напомним, на Кубани открыли новый центр единоборств площадью более 1,5 тысяч кв. м. Спортивный комплекс заработал в станице Каневской. В первый день его посетили вице-губернатор Александр Власов и министр спорта Серафим Тимченко.


#киберспорт