15.01.2023 19:06

«Локомотив-Кубань» обошел «Минск» на 18 очков

Матч «Локомотив-Кубань» - «Минск» / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

Великолепную игру в 15 января зрителям подарил каждый баскетболист на площадке.

Перед стартовым вбросом мяча зрители узнали отличную новость - игрок «Локо» Андрей Мартюк стал победителем премии «Главный спортсмен Кубани 2022».

- Андрей не только хороший спортсмен, но и человек. Он много и тяжело работает над собой и заслужил эту награду, - поздравил подопечного главный тренер Александр Секулич.

Только в игре против «Минска» форвард участие не принял из-за травмы. Сам Мартюк отметил, что медицинский штат все делает для того, чтобы баскетболист скоро вернулся в игру.

В первой четверти «красно-зелёные» со всем кубанским гостеприимством позволили гостям из Белоруссии почувствовать себя уверенно на паркете. Но не надолго: десятиминутка завершилась с преимуществом хозяев 18:14.

Вторая четверть отличилась десятком мячей, пролетевших мимо корзины. На большой перерыв команды ушли со счетом 35:27.

На площадку игроки вернулись совсем в другом настроении: больше фолов, перехватов и здоровой спортивной агрессии. «Красно-зелёная машина» за 10 минут ушла в отрыв на 20 очков - 58:38.

Завершающая четверть не была очевидной. «Локо» набирал обороты, «Минск» догонял. Итог: победа хозяев со счётом 74:56.

- Большое спасибо болельщикам. Чувствовалась энергия, которую они передавали нам с трибун. Так что мы все вместе добыли эту победу, - поделился эмоциями от игры форвард «Локо» Кирилл Елатонцев.

Снова на домашний паркет «железнодорожники» выйдут 7 февраля, но перед этим отправятся 20 января в Астану на завершающий матч первого этапа регулярного сезона Единой лиги.