10.01.2023 22:13

«Локомотив-Кубань» уступил питерским баскетболистам 2 очка

«Локомотив-Кубань» уступил «Зениту» со счётом 73:71.

Выездной матч с «Зенитом» завершился со счётом 73:71.

Первая четверть не порадовала ярким прорывом. «Красно-зелёные» старались не отставать, но питерцам на своей площадке играть было явно проще. 22:12 результат первых 10 минут борьбы на паркете. Но как любому двигателю на морозе, «Локо» нужно было время на разогрев. Во второй четверти парни стали уверено догонять «Зенит». На большой перерыв команды ушли со счётом 42:37.

Третья четверть обеим командам далась не легко. «Бело-синие» продолжала вырываться вперёд, но краснодарцы, спотыкаясь, нагоняли. 62:53 – результат к концу третьей десятиминутки. А вот конец матча заставил нервничать всех болельщиков. «Локомотив-Кубань» навязывал борьбу до последних секунд, минимально сократив разницу очков.

Отдельно можно отметить дебют новичка «красно-зелёных» ДеВона Акун-Пёрселла. Американо-тринидадский форвард впервые вышел в форме «Локо» на паркет и с первых минут занял лидерскую позицию в атаке. За всю игру Акун-Пёрселл принёс 20 очков и занёс 3 «трёхочковых».

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведёт на родном краснодарском паркете. В воскресение, 15 января, «красно-зелёные» примут минских баскетболистов.

Также напомним, что Даррал Уиллис покинул «Локомотив-Кубань». Клуб воспользовался опцией контракта и прекратил сотрудничество с американским форвардом.

Кроме того, по результатам голосования премии «Спортсмен Кубани 2022» баскетболист «Локомотива-Кубани», лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ Андрей Мартюк прошел в финал конкурса. Его выбрали болельщики из 10 вариантов, представленных к номинации журналистами.