Меню Спорт «Локомотив-Кубань» отдал победу в первом матче года
05.01.2023 18:18

«Локомотив-Кубань» отдал победу в первом матче года

Телеканал «Краснодар»

В игре с нижегородским «Пари НН» красно-зеленые уступили со счетом 63:73.

Впервые в 2023 году на кубанском паркете столкнулись два равносильных бойца. За 18 матчей регулярки краснодарцы и нижегородцы заработали по 28 очков. Подняться в таблице «Локо» позволила только разница забитых и пропущенных. Тем интереснее был исход матча.

В первой четверти обе команды отличались нарушениями. Десятиминутка принесла хозяевам поражение, но с небольшим разрывом - 20:22. Вторая четверть тоже прошла на равных - низкая реализация бросков благодаря отличной работе в защите обеих команд. На большой перерыв игроки ушли со счётом 32:35.

В третьей четверти гости продолжили укрепляться в статусе лидера. К концу 30-й минуты игры разрыв дошел до 11 очков: 47:58. В четвёртой десятиминутке надежда не угасала, но чуда не случилось. Победа - за гостями игры.

Будем надеяться, что сегодня наших баскетболистов «заземлило» оливье, съеденное на праздниках. Следующий матч пройдёт в заснеженном Санкт-Петербурге. 10 января Локомотив-Кубань сыграет с Зенитом.

Также напомним, что Даррал Уиллис покинул «Локомотив-Кубань». Клуб воспользовался опцией контракта и прекратил сотрудничество с американским форвардом.

Кроме того, по результатам голосования премии «Спортсмен Кубани 2022» баскетболист «Локомотива-Кубани», лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ Андрей Мартюк прошел в финал конкурса. Его выбрали болельщики из 10 вариантов, представленных к номинации журналистами.